Как защититься, если брат подал заявление в прокуратуру после конфликта?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я живу с родным братом абьюзером. У него проблемы с психикой. С детства его часто били и издевались. Он был жертвой, а теперь стал агрессором, периодически переходит в роль жертвы и спасателя. Мы живём втроём с бабулей. Мама недавно умерла от инфаркта. Он и маму доводил до срыва. У бабули перелом шейки бедра, она полностью лежачая я меняю ей памперсы делаю уколы. Она пережила несколько инсультов, из-за последнего инсульта у неё произошло падение , она тогда ещё могла ходить по дому и двигаться хоть как-то. 19 мая вечером она хотела подойти к телевизору за пультом случился инсульт она упала всем весом на правую ногу и сломала шейку бедра. Я работаю до поздна. Брат не работает сидит дома. В тот день он ушёл гулять с девушкой, и оставил её одну, когда я пришла она лежала под столом и кричала ничего не понимая и не помня. Я вызвала скорую её забрали, я звонила брату он сказал: я гуляю, буду позже. Я рассказала что она упала ничего не помнит, он пришёл и то не сразу. Он не хочет с ней сидеть пока я на работе, и занимается продажей специй, и с этих продаж ничего домой не покупает. А мне тяжело что я их обоих кормлю и помогаю. Я просила его о помощи чтоб домой что-то приносил, он ответил что работу не может найти никак. А я знаю что он просто не хочет работать и надеется на меня и на бабулину пенсию. Раньше он меня избивал я терпела однажды я взорвалась и пошла в полицию написала заявление. Ему дали время исправиться. Он перестал бить меня но эмоциональное напряжение и насилие с его стороны продолжается до сих пор. Вечные угрозы что он меня сдаст в психушку, и разного рода клевета в мой адрес. Моя психика в режиме выживания каждый день. Недавно он вытащил мои деньги у бабули из под подушки на продажу специй, и сейчас в трудный для бабули момент не собирается помогать. Вечерами так же гуляет с девушкой как ни в чём не бывало его ничто не заботит. А я не работаю несколько дней не могу найти деньги на лекарства. Вчера купила ей памперсы - много и с запасом. Теперь нужны лекарства. Денег нет обращаться не к кому. А он лежит. Сегодня я взорвалась и мы сцепились с ним. Я ударила его несколько раз по лицу и поцарапала. Он пошёл писать заявление в прокуратуру. Меня хотят привлечь. Как мне защититься?