Как мобилизованному отцу двоих детей уволиться со службы после смерти жены?

Скажите пожалуйста я мобилизованный у меня 2 детей одному 4 года другому 8 лет жена мать детей умерла, куда мне обратится и как уволится ?

, Клиент, г. Сочи

Здравствуйте

Вы вправе подать рапорт на увольнение на основании Указа Президента РФ №580 ДСП

Согласно Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023 возможно увольнение при наличии исключительных обстоятельства по заключению аттестационной комиссии части по усмотрению командования.

Ваш случай подходит под это основание.

К рапорту приложите копию свидетельства о смерти жены, документы о составе семьи (копии свидетельств о рождении детей если дети не вписаны в личное дело военнослужащего).

С уважением!  Г.А. Кураев

Также Вы можете подать рапорт на длительный отпуск по уходу за детьми на основании статьи 32 Положения о порядке прохождения военной службы.

Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком

7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет либо ребенка-инвалида без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Клиент
Клиент, г. Сочи
Она еще не умерла но в больнице сказали что ждите вот на днях умрет а мне на днях возвращятся обратно с отпуска вот как бы сделать чтоб не ехать обратно тк некому харанить ее и 2 детей сами