Что делать, если отель задерживает возврат средств за отмену бронирования?

Здравствуйте, я забранировал номер в г. Евпатории в апреле 2026 на 20 июня. Из за сложившийся ситуации в Крыму, решил отказатся. Отмена бронирования произошла 10 июня есть потверждающий документ. Отель Сказал, что деньги поступят на счет в течении 10 дней. Спустя это время я с ними связался потому что деньги не поступили, на что они ответили из-за сложной обстановки возрат средств задержуется на неопределенный срок. Что делать?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, если они уклоняются от исполнения своих обязательств, придётся судиться.

Всего доброго!