Как вернуть разницу при отказе от покупки мотоцикла в кредит?
Здравствуйте
13 июня 2026 года я оформил в магазине покупку мотоцикла в кредит. Банк перечислил магазину 140 340 ₽. Доставка была назначена на 15 июня, но 14 июня я сообщил магазину об отказе от покупки. Мотоцикл, ключи и документы на него мне не передавались.
18 июня я лично подал заявление на возврат. Только 10 июля магазин перечислил на кредитный счёт 137 700 ₽.
Сейчас банк показывает:
— основной долг — 140 340 ₽;
— начисленные проценты — 8 209,89 ₽;
— сумма полного погашения — 148 549,89 ₽.
Таким образом, для закрытия кредита не хватает 10 849,89 ₽. Ближайший платёж назначен на 13 июля.
Договора купли-продажи у меня на руках нет, и я не уверен, выдавался ли он при оформлении.
Подскажите, обязан ли магазин компенсировать разницу 2 640 ₽ и начисленные проценты 8 209,89 ₽, должен ли я сейчас самостоятельно доплатить недостающую сумму для полного закрытия кредита и какие требования правильно предъявить магазину и банку?