Можно ли оспорить протокол об отказе от медосвидетельствования, если он был подписан?

Здравствуйте ситуация такая ребенку 16лет поймали на мотоцикле мотоцикл спорт инвентарь он пытался от них уехать. Они выписали штрафы за передачу руля жене, выписали за страховку, за вождение без прав ,за сопротивление остановится, и подсунули протокол отказа медицинского освидетельствования а сказали что за шлем и жена подписала а дома в интернете статьи посмотрели и оболдели. Не подскажите протокол оспорить можно если жена его подписала?

, Сергей, г. Ангарск

Здравствуйте! Кто указан в протоколе как отказавшийся от медицинского освидетельствования и кто его подписал, ребенок или мать как законный представитель? Пришлите фотографии всех протоколов и укажите дату составления, поскольку подпись матери не лишает права оспаривать материал, но результат зависит от содержания документов, разъяснения прав, фиксации требования пройти освидетельствование и доказательств отказа.