Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Закрыть счёт и получить остаток банк обязан в разумный срок независимо от блокировки по 115-ФЗ - это два разных вопроса. Расторжение договора банковского счёта происходит по заявлению клиента в любое время (ст. 859 ГК РФ), а приостановление операций по антиотмывочному закону касается конкретных транзакций, а не самого права закрыть счёт. По смыслу закона банк должен выдать или перечислить остаток в течение 7 дней после получения заявления о расторжении.
Три месяца - это уже явно за пределами разумных сроков, и здесь вижу два типичных момента, с которыми сейчас массово сталкиваются клиенты Альфа-банка: во-первых, банк часто тянет, ссылаясь на внутренние регламенты и требуя личной явки в определённый офис; во-вторых, при переводе остатка в другой банк применяет заградительную комиссию - от 9,9% до 20% от суммы. Судебная практика и позиция ЦБ такие комиссии, не связанные с реальными расходами банка на перевод, считают незаконными, но добровольно банк их возвращать не спешит.
Отдельно: с марта 2026 действует информационное письмо ЦБ, обязывающее банки объяснять причины ограничений и сохранять клиенту доступ к каналам связи даже при блокировке - это можно использовать как дополнительный рычаг.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
В данном конкретном Вашем случае блокировка карты по 115-ФЗ означает, что банк заподозрил в ваших операциях признаки легализации преступных доходов или финансирования терроризма. Требование предоставить документы — это стандартная процедура: банк хочет убедиться в легальности происхождения средств и экономического смысла сделок.
Что делать в первую очередь
1. Получите официальное уведомление. Свяжитесь с поддержкой Яндекс Банка (через чат, по телефону или в отделении) и запросите письменное уведомление с указанием конкретной причины блокировки и перечня необходимых документов. Банк обязан предоставить эту информацию в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения.
2. Зафиксируйте общение. Сохраните все доказательства: скриншоты переписок, номера обращений, ФИО операторов. Это пригодится, если дело дойдёт до обжалования.