Добрый день!
Здравствуйте! Сыну не обязательно ехать в военкомат на Яблочкова, есть несколько более удобных вариантов.
Вот основные способы получить справку:
Через МФЦ «Мои документы». Это доступно во всех центрах города, даже если он прописан в другом районе (экстерриториальный принцип).
Онлайн на mos.ru. Заказать электронную справку можно в разделе «Документы» -> «Воинский учет», нужна полная учетная запись.
В Едином центре на Яблочкова. Если нужна личная консультация, центр работает в формате «одного окна». Адрес: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 6 (ищите стр. 6, это не пункт призыва) .
Обратите внимание: справка на mos.ru обычно приходит в электронном виде в личный кабинет, но можно запросить и бумажный вариант. Максимальный срок оформления — до 30 дней, поэтому лучше не откладывать.
Справка о воинском учете обязательна для замены паспорта в 20 лет, вместе с заявлением, старым паспортом и фото .
Ему все равно нужно приписное без него могут отказать в выдаче паспорте