Нужно ли проходить периодический экзамен охраннику 4 разряда перед увольнением?
Завтра, подскажите пожалуйста нужно ли проходить периодический экзамен охранник 4 разряда если через месяц планирую увольняться по собственному желанию.
Добрый день!
Порядок прохождения периодической проверки частными охранниками регулируется Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 25 ноября 2019 г. № 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»
Указанным Порядком (приложение к Приказу от25.11.2019 года № 387) установлено:
5. Комиссия проводит следующие периодические проверки:
5.2. Плановые — в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.
Таким образом, если годичный срок предыдущий проверки заканчивается через месяц (к моменту Вашего увольнения), периодический экзамен Вам пересдавать не надо.
Прошу оставить положительный отзыв на сайте за предоставленную консультацию.