Можно ли управлять электроскутером до 240 Вт без водительского удостоверения?

Здравсвуйте. Интересует консультация, что бы сблюсти все правила ПДД и закон правильно. Суть вопроса такая... У меня нет ВУ, обучатся вождению я не могу себе позволить ни финансово ни физически, по скольку смотрю за мамой, она у меня ни чего не видит, а отец работает. Но вылазки в город, в оптеку например и по делам, мне необходимы, хотя бы на подработки. Транспорт ходит, но удоства нет от него, чем бы я сам был за рулем. Я увидел для себя вариант, котрый мне порекомендовал один из магазинов. Купить электро скутер, до 240 ват. Но у меня остались неясности, можно ли действительно управлять данным видом транспорта и как и где можно ездить. В интернете много воды по данному вопросу и ни чего не ясно, законно или не законно это. Хочется пролить свет на этот вопрос окончательно, стоит ли покупать такой вид транспорта.

, Павел, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут