Могут ли призвать на СВО после увольнения по категории В по военной травме?
Был уволен по результатам ввк по ранению с категорией В с красной печатью по военной травме 1,5 года назад могул ли призвать обратно на СВО?
Роман!
Формально сейчас активная фаза мобилизации не проводится, призыв не осуществляется, а служба по контракту предполагает желание самого гражданина. В этой связи, учитывая уже состоявшееся увольнение по здоровью, могу предположить, что в случае возобновления мобилизации вы не будете в числе первых кандидатов на призыв. С категорией В мобилизация возможна, но реальное состояние здоровья, которое не позволило служить дальше, не могут не учитывать.