Как наложить запрет на продажу затопленной квартиры во время судебного разбирательства?

Идет суд по залитию квартиры соседа. Сосед хочет продать его залитую квартиру сейчас. Второе заседание суда будет через месяц. Как сделать запрет продажи затопленной квартиры истца?

, Георгий, г. Москва

Здравствуйте Георгий

Подайте ходатайство в суд о наложении запрета по регистрационным действиям в отношении квартиры согласно ст.140 ГПК РФ. За такое ходатайство платится госпошлина 10 000 р ( ст.333.19 НК РФ)