Действует ли обратная сила закона при определении предельного возраста пребывания на военной службе?
Доброго дня. Объясните, действует ли сейчас так называемое правило "закон обратной силы не имеет" в части касающейся определения, какой возраст пребывания на военной службе для офицера считается предельным на текущий момент? Какова легитимность "указаний" об определении предельного возраста для офицера в 65 лет? Т.е., мне 53 года, предыдущий контракт подписал 26 мая 2023 г. Сейчас время......нового контракта. Как лучше: либо ничего не писать, либо согласен на 1 год, но есть лазейка чем то аргументировать (3 года не хочу)
Этот закон вступил в силу 24 июня 2023 года, но в Вашем случае он ничего не меняет, указанный предельный возраст службы распространяется на всех военнослужащих в период мобилизации, как я полагаю.