8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата денег за аренду жилья

18 10 2014 г заключен договор найма квартиры на 1 год через 6 месяцев сообщаем хозяину что нашли жилье дешевле не предупредив за месяц т. к не знали что подвернеться вариант дешевле 21 06 2014 г сообщили что сьезжаемдо 24 06 он взял с нас платуза лишние дни проживания т.е с 18 06-24 06 2014 правомерно ли этот. е за 8 дней 90 у. е

Уточнение от клиента

хозяин тут же на следующий день нашел других жильцов и при нас взял с них аванс он финансово не пострадал нам кажеться он взял с нас деньги незаконно

12 июля 2014, 14:01
12 июля 2014, 12:58, татьяна,
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Смотря что в договоре написано а вообще вы обязаны были предупредить за месяц .

12 июля 2014, 13:00
0
1
0
1
татьяна
татьяна
Клиент,

в договоре не написано что нужно оплачивать эти дни мы уплатили 500 у е в мае за июнь наперед

12 июля 2014, 13:06

У вас в договоре оплата идет на перед? Вы поймите вы обязаны были в пимьсенном виде предупредить за месяц что съезжаете, ну согласитесь вы тоже не правы. Я понимаю вам что нашли дешевле, но все же.

12 июля 2014, 13:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли работодатель оплатить аренду жилья?
Здравствуйте,я работаю в г. бологое на ОАО РЖД 8лет помощником машиниста тепловоза, меня посылают на курсы переподготовки на другую должность на помощника машиниста электровоза, в город Санкт Петербург на 2 месяца включая практику, бесплатное жильё не предоставляют. из всех денег которые мне перечислили это только суточные 12000р. обязан ли работадатель перечислит денги на аренду жилья до моего отезда? так как у меня нет возможности оплатить аренду жилья из своих денег. могу ли я отказаться ехать пока не будут перечислены деньги за аренду жилья?
15 октября 2019, 08:27, вопрос №2550018, Витя, г. Тверь
1 ответ
Налоговое право
Налогообложение при сдаче в аренду жилья не собственником, а родственником
Добрый день. Скажите пожалуйста, родственник сдает в аренду жилье наших общих родственников, проживающих далеко за пределами нашего города. Возникло 2 вопроса. 1) Может ли быть выписана доверенность от одного родственника другому на сдачу дома в аренду в простой письменной форме без нотариального оформления, или в договоре аренды можно прописывать пункт Арендатор такой то в лице поверенного такого то... 2) Исходя из прочитанного на сайте ранне """Каждый собственник, сдающий жильё в аренду, должен и обязан заплатить налог с полученного дохода (13 % от полученного дохода). Только при такой схеме, собственник жилья защищён в правовом плане. Подача декларации о доходах – это прямая обязанность лица, сдающего квартиру. За неуплату налогов в соответствие со статьей 122 НК РФ начисляется штраф. Размер штрафа составляет минимум 20% от неуплаченной суммы налогов. Ваши соседи-доброжелатели могут обратиться даже анонимно с жалобой на Вас, на неуплату налогов... Во избежание негативных последствий не стоит рисковать и уклоняться от уплаты налогов при сдаче квартиры в аренду. Удачи!""" Исходя из этого к примеру 30 мая 2018 года было сдано жилье. Этот НДФЛ 13% в налоговой сразу платить , или до 30 мая будущего 2019 года за 7 месяцев?. И если сдается по доверенности, или в договоре отобразится Арендодатель в лице поверенного такой то, как и где и кто платит налог? Тот, кто хозяин имущества? Тогда где в какой налоговой, если он физ лицо? По месту сдачи жилья в аренду (другой город и область), или в налоговую по месту прописки??? Или же налог уплачивает, тот , на кого выписана доверенность, или в договоре аренды вписано , что он поверенный? Но ведь он только получает и передает деньги арендатору по просьбе. Такие вот сумбурные вопросы. Спасибо за разъяснение.
21 июня 2018, 10:50, вопрос №2031893, Наталья,
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Какие документы нужны для возмещения платы за вынужденную аренду жилья с застройщика за просрочку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы собрать для суда, для взыскания с застройщика денег за вынужденную аренду жилья? До судебную претензию застройщику отправили, скоро собирать бумаги в суд. Мы приехали из другого региона, где продали своё единственное жильё и вложили деньги в ипотеку по 214 ФЗ. Просрочка сдачи дома началась с 1 января 2018 г. Мы вынужденны снимать жильё, ни прописки естественно, ни какой либо регистрации у нас нет, собственности тоже нет. Несовершеннолетний ребёнок, которому летом 14 и получать паспорт, а как его получить без прописки? Подскажите пожалуйста какие документы предоставить в суд, что бы у судьи не было оснований для отказа взыскания с застройщика денег за вынужденный съём жилья. Жена работает официально( справку с места работы?) чтобы доказать что она живёт по месту съёма жилья? Дольщиком является она ( справку из школы ?) где учится ребёнок? копию договора и расписки в получении денег обязательно… Справку с росреестра на снимаемую квартиру? Что ещё? Живём прямо рядом с нашим будующим домом ( Янино 1) ребёнок тоже учится там же уже ( 2 года) Жена работает в городе
26 мая 2018, 06:04, вопрос №2006880, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за аренду жилья?
Здравствуйте. В Воронеже 20.10.2017 г я заключила договор обслуживания с ИП Еничев Е.В. (Инн 362707274820) на сумму 7000 руб. За аренду жилья. По объективным причинам заселиться в квартиру не удалось( собственник не явился на смотр и отключил телефон). 21.10.2017 г я написала претензию в офисе по адресу Воронеж, ул. К. Маркса, д.112 по возврату денег. В течение 10 рабочих дней я ждала ответа от компании. Когда истек срок, я приехала по их адресу, но фирма выехала , и контактные телефоны не отвечают. Подскажите, что делать? На руках есть договор, расписка о получении денег, копия претензии.
02 ноября 2017, 14:20, вопрос №1800159, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Жилищное право
Можно ли взыскать с администрации затраты по аренде жилья, если предоставленное жилье не соответствует нормам?
Мой дом был признан аварийным и снесен в сентябре 2012г. Администрация предоставила мне и другим жильцам квартиры в новом доме, который был построен со значительными нарушениями (пожарной безопасности, нарушения других снипов). Другие жильцы подавали в суд, о том, что отказываются от вселения в этот дом по причине того, что этот новый дом не соответствует нормам безопасности и опасен для проживания. Суд удовлетворил их требования и обязал администрацию предоставить другое жилье. Я пока что в суд не обращался о предоставлении нового жилья и в этот дом не вселился. Живу в арендованной квартире. Могу ли я взыскать с администрации затраты по аренде жилья, по причине того, что дом снесен, а новое жилье не предоставлено? Договор на аренду жилья и расписки о внесении денег за аренду имеются. Спасибо.
07 ноября 2015, 13:59, вопрос №1032355, Денис, г. Райчихинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014