Так же составить заявление в службу социальной защиты в с просьбой о том чтоб его оставили на лечении в
Нужны юридические услуги, чтобы помочь человеку отстоять свою дееспособность. Так как он сирота и после детского дома в виду небольших умственных особенностей развития попал в Завьяловский психоневрологический интернат. В 2021 году он самостоятельно покинул интернат и в состоянии алкогольного опьянения совершил кражу денег (6300р) из магазина. Его задержали и судили, но интернат предоставил справку о том что их подопечный не дееспособен и должен находится на принудительном лечении.
Через несколько месяцев парень сбежал из интерната и сначала работал в фермерском хозяйстве (в районе года), а затем уехал в Дагестан где устроился на работу и через какое то время смог сделать паспорт. В 2025 году переехал в Москву где работал грузчиком и охранником. В феврале 2026 г. Он обратился через МФЦ за получением пенсии по второй группе инвалидности. Но ему Новосибирский соц. Фонд прислал ответ, что с 2019 по февраль 2026 пенсию получал его опекун (интернат) и что с февраля 2026 его место нахождения не известно. Хотя он в конце января и начале февраля был официально трудоустроен и так же неоднократно проверялся полицией ( проверка документов) в метро. Так же обращался в МФЦ за получением справок и документов. Сделал временную регистрацию в Московской области для получения военного билета.
При прохождении мед. Комиссии на получение военного билета он прошел проверку у психиатра ( есть мед. Заключение).
На прошлой неделе его задержали сотрудники полиции так как он подан в розыск по принудительному лечению. Сейчас он находится в Алексеевской больнице.
Следовательно нужно сделать от его имени заявление на имя глав врача больницы в котором ходатайствовать о проведении психиатрической экспертизы на предмет его дееспособности. Так же составить заявление в службу социальной защиты в с просьбой о том чтоб его оставили на лечении в Московской области, так как он имеет временную регистрацию в Московской области, и что опасается за свою жизнь при возвращении в Завьяловский интернат.