Какой правильный алгоритм действий в данной ситуации?

Здравствуйте, мы с мужчиной не состоим в официальном браке. Но он официально записан как отец нашего общего ребенка. Ребёнку 8 месяцев.

В данный момент мы проживаем в моей квартире.

Не хочу больше состоять в отношениях с этим мужчиной, хочу, чтобы он съехал. Но он вряд ли согласится.

Может ли он отсудить дочь у меня?

Как правильно уйти, чтобы он не обвинил меня в «похищении ребенка»?

Как оформить алименты и порядок общения?

Что делать, если он придет и попытается забрать дочь силой?

Как сделать, чтобы он не наложил запрет на выезд дочери заграницу?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день.

Нет такого понятия, как «отсудить» ребенка.

Может быть определено место проживание с одним из родителей если они не могут прийти к соглашению.

Малышей чаще оставляют с матерями.

 нет никакого похищения.

Вы мать.

Вам не могут предъявить подобное обвинение.

 либо путем соглашения либо путем обращения в суд.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Если мужчина не зарегистрирован в вашей квартире, то можно просто не пускать его в квартиру.

 вызывайте полицию и опеку если есть угроза насилия или применяется насилие.

 Он может так поступить как отец ребенка.

Вы не можете ему в этом воспрепятствовать с помощью норм права.

только путем переговоров.