Можно ли двигаться по полосе для маршрутных ТС при отсутствии знака 5.14?

Здравствуйте. Ситуация такая. ДТП на перекрестке, на крайней правой полосе, с разметкой 1.23"полоса для маршрутных ТС", знаков 5.14 и 5.14.1 НЕТ, есть знаки 1.15.1 (движение по полосам) Первое авто двигалось прямо, по этой полосе. Второй автомобиль поворачивал налево, со встречного направления. Если нет знака 5.14, то специальный режим полосы еще не действует? И другим ТС можно двигаться по этой полосе? Кто будет виноват в данном ДТП?

, Марат, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут