Законно ли пожизненное ограничение на въезд в РФ для гражданина Узбекистана?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, гражданина Узбекистана при въезде в Россию задержали пограничники и вернули назад. Ничего не объяснили, документы не какие не подписывал и на руки ничего не дали. Попросил пригласить переводчика и сотрудника из консульства, ему отказали. Нарушений никаких не было. Теперь он узнает, что у него стоит депортация пожизненно. В паспорте стоит только штамп об выезде из Узбекистана и всё. Законно ли это? Какие документы должны были ему дать на руки при депортации, должны ли пограничники объяснить, что у него депортация? Должна ли быть какая нибудь печать в паспорте? Куда обращаться, если это не законно.
, Ольга, г. Москва