Куда обращаться, если оскорбили в общедомовом чате?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если оскорбили в общедомовом чате?

  • Screenshot_20260627_001012_com.vkontakte.android
    .jpg
, Ирина, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы можете обратиться с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в районный суд по месту жительства к лицу, которое вас оскорбило. Для этого понадобится заверенный скриншот оскорбления у нотариуса, возможно свидетельские показания кого-то из соседей которые подтвердят, что данная переписка действительно имела место быть и исходила от ответчика. Также понадобится как минимум установленное ФИО ответчика и место его проживания чтобы отправить исковое заявление.