Да, имеете полное право. Согласно статье 57.1 и главе XIX Земельного кодекса РФ, собственники земельных участков имеют право на полное возмещение убытков, причиненных установлением зон с особыми условиями использования территорий.
Убытки возмещает то юридическое лицо (или орган власти), в чьих интересах была установлена эта охранная зона. Закажите выписку из Росреестра об ограничениях и обременениях и вы увидите в чью пользу и на основании какого документа было наложено ограничение.
в связи с тем, что вы не имеете возможности полноценной реализации своего права на строительство, то вам положено возмещение.
в вашем случае строительство на этом участке может быть приравнено к самовольной застройке и по решению суда вас могут заставить снести построенное.
вы можете связаться с владельцем зоны и заключить письменное согласование на застройку в зоне (если ваше здание не будет мешать обслуживать им свои коммуникации в этой зоне, то после подписания согласования можно спокойно строится). Войной на владельца зоны вы всегда сможете пойти (срок подачи иска 3 года), а вот договорится и подписать бумаги, чтобы в дальнейшем вы были защищены, тут придется постараться.