Можно ли не отдавать сестре погибшего родственника компьютер, переданный на хранение?

Мне родственник оставил на хранения и личного пользования пк и сказал ни кому его не отдовать и ушёл на войну и там погиб теперь ходит его сестра и требует отдать могу я не отдавать его

, Сергей, г. Томск

Сергей!

Если хозяин имущества умер, то после его смерти открылось наследство и всё его имущество переходит по наследству к его наследникам по закону или завещанию. Сестра может быть наследником по закону 2-ой очереди, так что рано или поздно ПК надо будет передать наследникам, можете дождаться получения ими свидетельства о праве на наследство и потом отдать имущество, а можете и раньше отдать, но оставить ПК у себя всё равно не получится.

Всего доброго!