Можно ли получить компенсацию, если компания отозвала оффер до подписания трудового договора?
Я более месяца проходил собеседование в одной компании на позицию программиста и в конечном итоге получил оффер. Я должен был выйти на работу через несколько дней, однако трудовой договор еще не был подписан. Компания прислала мне ноутбук, и я подписал акт приема, в котором указано, что я являюсь работником данной компании.
Тем не менее, вчера мне позвонили и сообщили, что они не могут меня принять на работу из-за некоторых проблем с документами. В связи с этим у меня возник вопрос: могу ли я потребовать какую-либо компенсацию? Я отказался от других предложений от различных компаний, полагаясь на это трудоустройство, и сейчас мне снова необходимо тратить месяц, а то и больше, чтобы найти новую работу.
Заранее благодарю вас за вашу помощь и жду вашего ответа.
- PXL_20260706_140614634~2.jpg