Как получить разрешение опеки на передачу участка с долей ребенка в залог банку для ипотеки?

Здравствуйте.По не знанию перед сделкой по семейной ипотеке купили участок под строительство дома, выделив долю ребенку. Теперь опека не дает разрешение на передачу земли в залог банку. С одной стороны, потому что они не знают что это вообще за разрешение, никогда не сталкивались и с другой стороны сам факт того, что земля идет в залог для них достаточен для отказа. Они также направили запрос местному нотариусу и тот отправил им статистику судебных дел о том, что они правы и категорически нельзя разрешать передачу земли в залог. Мы думали может положим деньги на счет, взамен этой доли или выделим долю в квартире, где ребенок сейчас прописан, но никаких решений нам не предлагают, только отказ. Что перекрывает нам шанс иметь свой дом с газом, с садиком и школой поблизости. Сейчас мы живем в вымирающей деревне, без перспектив. Выходит так, что опека борется за то чтобы жилищные условия и жизнь ребенка только ухудшались и не имели права на улучшение.В соседних городах такие разрешения дают и застройщик удивился, что у нас такая проблема с этим.Есть хоть Какой-то шанс решить нашу проблему?

, Дарья, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут