Что делать, если администрация комплекса запретила нахождение в купальном костюме?

Добрый день. В Калужских термах 20.06 администрация запретила мне находиться на территории комплекса, по их мнению я была одета в нижнее бельё, а не в купальный костюм. Вся претензия была к тому, что лиф у костюма застегивается сзади на крючки, администрация ссылалась на гост ГОСТ 31406-2009 «Изделия трикотажные купальные. Общие технические условия». В нем не прописано какая застёжка должна быть на купальном костюме, и вообще ГОСТа по застёжкам для купальных костюмов не существует. Далее весь разговор был для меня очень унизительным, с предложением вывернуть купальник и проверить нет ли там хлопковой вставки и т. д. Деньги мне вернули, но весь отдых был испорчен. Я написала претензию на имя генерального директора. Меня уведомили, что рассмотрение будет 1-2 дня и со мной свяжутся. Ответа я не получила. Так же, при подаче претензии, администрация отказалась сделать мне копию претензии с печатью, о том что она принята, у меня есть только фото администратора, где видно бэйдж с именем с моей претензией в руках. В претензии я просила указать в правилах посещения в разделе: «10. Требования и рекомендации по внешнему виду посетителей и применению купальных костюмов» пункт про застёжку о купальнике. Хочу отметить, что я пенсионер, в термах я находилась с подругой и ребенком, мы не употребляли алкоголь и вели себя тихо. В этом купальном костюме я ездила в эти термы неоднократно и претензий не возникало. Считаю действия охраны и администрации неправомерными в мой адрес и хочу добиться ответа. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации. – администрация нарушила права потребителя сославшись на субъективный критерий – администрация некоррекно зафиксировала факт приема претензии
, Уланова Анна, г. Москва

Здравствуйте! Если в правилах комплекса нет четкого запрета на посещение именно в таком виде купального костюма, а ограничение применили только по субъективной оценке администрации и ссылке на ГОСТ без конкретного требования к застежке, можно направить повторную письменную претензию заказным письмом или через официальный электронный адрес и потребовать письменный ответ, копию правил посещения, указание конкретного пункта правил и сохранение видеозаписей за дату посещения. При отсутствии ответа можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, поскольку потребителю должны заранее предоставить достоверную информацию об условиях оказания услуги по ст. 8 и 10 Закона о защите прав потребителей, а при наличии доказательств некорректного обращения можно отдельно ставить вопрос о компенсации морального вреда по ст. 15 Закона о защите прав потребителей. Если хотите, могу помочь в личном чате составить повторную претензию и жалобу в Роспотребнадзор.