Законно ли наложение штрафа за нерегулярную проверку тревожной кнопки в детском саду?

Добрый день! В детском саду (МАДОУ),была приёмка детского сада и проверяющий по безопасности увидел в журнале проверки тревожной кнопки,что мы проверяем кнопку только при сдаче смены,то есть через раз(я с напарником работаю 2 через 2 суток),то есть заступив на смену проверяем,на следующий день я не проверяю,а через день уже проверяю и сдаю напарнику. Нужно учесть,что сад месяц был на ремонте и в учреждении никого не было весь месяц. Нам с напарником выписали штраф 50.000 на двоих,это законно? И есть ли за это вообще штрафы? Заранее вам благодарен!

, Алексей, г. Сарапул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут