Переносится ли штамп о прописке в новый паспорт при смене фамилии?

Перенесется ли прописка из старого паспорта в новый при смене фамилии после бракосочетания?

Добрый день. При заключении брака супруга меняет фамилию, будет менять паспорт. Прописана она в другом регионе. Надо ли самостоятельно будет в новом паспорте проставлять прописку, или она перенесется в новый паспорт при выдаче?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория, г. Ростов-на-Дону,

При заключении брака супруга меняет фамилию, будет менять паспорт. Прописана она в другом регионе. Надо ли самостоятельно будет в новом паспорте проставлять прописку, или она перенесется в новый паспорт при выдаче?

Не нужно самостоятельно проставлять прописку в новом паспорте, при замене паспорта из-за смены фамилии отметку о регистрации по месту жительства перенесут автоматически. То есть в новый документ просто скопируют данные из старого, и отдельно ходить и ставить штамп не придётся.