Можно ли оставить старый госномер при покупке автомобиля у матери после наследования?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. После смерти отца, мама унаследовала автомобиль. Сама она не водит, поэтому машину хочет переоформить на меня по договору купли - продажи. Я хочу оставить старый регистрационный номер, однако, в ГИБДД мне объяснили, что это невозможно. Действительно ли мне придется приобретать новый номер?

, Эльза, г. Санкт-Петербург

Эльза!

Да, действительно так. Действующие правила регистрации транспортных средств допускают возможность сохранения регистрационных знаков по заявлению владельца транспортного средства, то есть когда владелец не меняется, одно лицо меняет машину, а это — другая ситуация.

Эльза
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю.