Как вернуть предоплату за аренду помещения для свадьбы при отказе от услуг?
Ситуация такая: мы подписывали договор по аренде помещения для проведения свадьбы и вводили предоплату в сумме 120.000 наличными , в договоре было указано что предоплата не возвращается, можно вернуть только если кто то «купит» нашу дату,после повторного посещения поменялись условия, которые они заранее не сообщили устно в виде повышения цен на меню на 10-15%, отсутствий позиций в меню которое они нам выдавали и размещения гостей, подписан был договор 1 марта, свадьба назначена на 28 августа, 10 марта мы уже отказались от площадки, ждали по сей день возврата, но ничего не вернули. Я так понимаю что можно сделать досудебную претензию, так как ничего для проведения мероприятия они не приобретали и не было никаких затрат так как мы отказались от площадки почти сразу, хотела бы узнать как все это делается так как ранее не имела с подобными делами ничего общего
- IMG_6452.jpeg
- IMG_6453.jpeg
- IMG_6457.jpeg
- IMG_6455.jpeg
- IMG_6456.jpeg
- IMG_6510.png
- IMG_6512.png