Если я сделаю косметический ремонт - новые обои и межкомнатные двери, а в ванной и туалете плитку, к примеру?

Квартира куплена мной до брака с помощью материнского капитала. С отцом ребенка мы жили вместе но поженились после покупки квартиры.

Если я сейчас буду делать ремонт, а потом мы разведемся - имеет ли право он претендовать при разводе на квартиру?

, Ксюша, г. Челябинск

Здравствуйте,  Ксения.

Нет, указанный ремонт не дает ему права претендовать на квартиру или долю в ней в силу статьи 37 СК РФ.

Чтобы он мог претендовать вложения в браке должны быть значительными, существенно увеличивающими стоимость этой квартиры, например на треть или вдвое.

Ксюша
Клиент, г. Челябинск
А капитальный ремонт даст такое право? Без перепланировок, но замена покрытия на полу, новые потолки?

Как вариант подстраховки, заключите брачный договор в котором определите раздельный режим собственности супругов вне зависимости от вложений в имущество оформленное на каждого из супругов