Светлана, здравствуйте.
Отказ можно оспорить - если участки супруга и сына действительно находятся в границах сельского поселения и суммарно не превышают 1 га, отказ по имущественному критерию будет прямо противоречить Постановлению Правительства РФ № 2330 (п. 31) - там установлен именно такой лимит для сельской местности, а не 0,25 га, как для города.
Но здесь есть нюанс, из-за которого чаще всего и приходят такие отказы. Лимит зависит не только от суммарной площади, но и от статуса территории каждого участка отдельно. Если хотя бы один из участков (у супруга или у сына) формально относится не к сельскому поселению, а к городскому округу или к землям населённого пункта со статусом города/пгт - СФР применяет более жёсткий лимит 0,25 га на семью, и тогда отказ технически законен, даже если по площади там условно 0,3 - 0,5 га. Ещё бывает, что система СФР берёт данные из Росреестра по кадастровому учёту, где категория земли указана некорректно, и это тоже причина ложного отказа.
Второй момент - в решении СФР должна быть указана конкретная норма-основание отказа. Часто там просто пишут "превышение критерия нуждаемости" без детализации, и людям приходится самим разбираться, что именно не подошло - земля, доход или что-то ещё.
Без точного текста решения сложно сказать однозначно, ошибка это или обоснованный отказ. Дальше распишу, как проверить категорию земли, какие документы приложить к жалобе и куда именно её подавать в Москве, чтобы не потерять время на формальностях.