8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне делать чтобы не получить штраф о том, что я не прикреплен к военкомату?

Здравствуйте! Я жил и работал не по месту прописки, но это было в пределах родного региона, где я прописан, просто другой город. При устройстве на работу я встал на учёт в местный военкомат с соответствующим штампом в военном билете. На днях я уволился и пошёл в военкомат сообщить новые сведения, о том. что я безработный. В военкомате мне поставили штамп о снятии с учёта в этом местном военкомате, и сообщили, что я должен в течении пяти дней вернуться в родной город, но я собираюсь остаться здесь и найти работу, о чём я и сообщил в военкомате.

По факту у меня сейчас штамп о снятии с учёта, военный билет с категорией В, нет временной регистрации в городе пребывания (я её не оформлял, потому что при переезде в пределах региона она не требуется). Что мне делать чтобы не получить штраф о том, что я не прикреплен к военкомату? Возвращаться в родной город и оформить временную регистрации по месту пребывания нет возможности.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует немедленной постановки на воинский учёт в военкомате по месту фактического пребывания (в текущем городе), даже без временной регистрации. Штамп о снятии с учёта делает вас «неприкреплённым», и это нарушение закона, которое может привести к штрафу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Проверить сайт на то чтобы не было штрафов
Проверить сайт на то чтобы не было штрафов. Куки. Политтика итд
, вопрос №4984887, Махова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать работа стала просто невыносима
Добрый вечер Работаю медсестрой.Нам в онлайне выложили тесты по мед отходам.В тесте были вопросы содержащие неточности, то есть ответ невозможно было поставить.Я тест 2 раза не сдала.Осталась одна попытка. В общем чате написала старшей медсестре, что вопросы некорректные и поэтому невозможно ответить правильно.В общем чате она написала, что все вопросы к главному эпидемиологу типо она там сидит.Это же конечно было сказано с издёвкой. Хотя она знала, что тесты уже отредактировали, и полколлективп уже прошли тест, а мне не сказали. Так как у меня осталась ещё одна попытка я написала в личку гл эпидемиологу о том чтобы мои первые две попытки аннулировали, так как тесты были некорректны. Она посчитала, что я нарушила корпоративну этику и субординацию.Хотя я ничего грубого ей не писала и ещё я ей написала кому можно обратиться по этим тестам.На следующий день я прошла тест.Но весь день мне старшая говорила, что я не сдала. Только к вечеру сказали что прошли все тесты в том числе я. Через день старшая и зав отд сказали пиши заявление по собственному желанию. И стали мне говорить что есть докладные на меня от всего коллектива. Я сказала что этику я не нарушала и писать ничего не буду. Затем старшая стола искать мои недочёты в работе. Показала фото где я отходы класса В пакет положила на пол в предбокснике. Сказала пиши обьяснительную.То есть ищет повод сделать мне выговоры и уволить меня . Что мне делать работа стала просто невыносима.
, вопрос №4984420, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, чтобы все имущество перешло на него?
Добрый день! Ситуация следующая: Умер наследодатель (владелец дома"наследство от родителе") В этом доме прописаны и проживают муж(дедушка 80 лет, маломобильный) и сын наследотеля. Есть еще дочь отдельно живет. Сын подает заявление нотариусу в сроки. Муж отказывается заниматься оформлением наследства, что оно ему не надо, скоро помирать, пусть сын на себя оформляет. Дочь тоже не подает на наследство не претендует. Нотариус отказывает в том, чтоб полность оформить дом на того, кто подал в сроки на наследство. Какая доля по з-ну положена сыну, который подал на наследство? Остальные не подавали на наследство, а значит не претендуют! Или это ни так? Нужен официальный отказ наследника? Какая в итоге доля причитается сыну, если нет претендентов на наследство? Что делать, чтобы все имущество перешло на него? Споров нет со стороны близких наоборот, у всех есть где жить, а этот дом расчитан был для сына, но юридически не понятно как это сделать. Подскажите пожалуйста, как решить данный вопрос правильно! Спасибо
, вопрос №4984086, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно делать, чтобы не записали ребенка на бывшего мужа после развода?
Что нужно делать, чтобы не записали ребенка на бывшего мужа после развода? Ребенок не от него, он в курсе, развелись на хорошей ноте, но узнали, что ребенка все равно впишут на него. Мы оба этого не хотим. И также я не хочу выходить замуж за отца биологического ребенка. Как мне быть в этой ситуации? Рожать через 5 месяцев
, вопрос №4983898, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в ходе сво получил тяжёлое ранение оскольчатый перелом плечевой кости со смещением с
Здравствуйте в ходе сво получил тяжёлое ранение оскольчатый перелом плечевой кости со смещением с повреждением лучевого нерва, нарушена функцианальность кисти, сделали операцию и позаключению ввк поставили категорию г отправили в отпуск на 45 суток, по истечении отпуска направили в мед сан бат где сейчас нахожусь, затем направили к травматологу тот направил на прохождение ввк для предоставления отпуска 60 суток (перелом несросся) находясь здесь видел как военнослужащих с серьёзными функциональными нарушениями отправляли на борт для убытия в зону боевых действий, подскажите что делать чтобы мне потом не оказаться на их месте и списаться с армии так как рука уже не восстановится
, вопрос №4983500, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026