Как аннулировать запись о расторгнутом кредитном договоре в БКИ?

Я подписал кредитный договор в банке простой электронной подписью, и отказался от него, ещё до получения денег на расчетный счёт, по периоду охлаждения, сотрудник в банке, сильно торопил меня, указывая на то, что выгодное предложение от банка может уйти, сославшись на период охлаждения, он не дал мне детально ознакомиться с кредитным договором, сказав не волнуйтесь дома детально ознакомитесь с ним, что-то не устроит, а меня не устраивали некоторые пункты без всяких проблем и объяснений, по периоду охлаждения у вас есть право(будет право), без объяснения причин автоматически расторгнуть договор до зачисления денежных средств, ни каких записей ни в банке ни в БКИ, ухудшение ваш кредитный потенциал и кредитный рейтинг с историей не будут, вот воспользовался периодом охлаждения до зачисления денежных средств и мне кредитный договор банк расторг, я обратился, для его расторжения в клиентскую службу поддержки банка по телефону, в сухом остатке получил запись и в банке и БКИ примерно следующего содержания -договор завершённый по причине отказа клиента от договора и всё по нулям, я же предполагал, что договор кредитования, вообще в период охлаждения если от него отказаться и тем более если денежные средства не зачисляются кредитуемому банком должен был вообще не вступить в законную силу, для этого и даётся период охлаждения предполагающий отсрочку для вступления кредитного договора в законную силу, в банке поясняют, что период охлаждения распространяется, только на материальную часть, сотрудник банка общаться со мной не хочет, встал в глухую не применимую позицию, руководство отделения на его стороне.

Теперь при Я подписал кредитный договор в банке простой электронной подписью, и отказался от него, ещё до получения денег на расчетный счёт, по периоду охлаждения, сотрудник в банке, сильно торопил меня, указывая на то, что выгодное предложение от банка может уйти, сославшись на период охлаждения, он не дал мне детально ознакомиться с кредитным договором, сказав не волнуйтесь дома детально ознобще не вступить в законную силу, для этого и даётся период охлаждения предполагающий отсрочку для вступления кредитного договора в законную силу, в банке поясняют, что период охлаждения распространяется, только на материальную часть, сотрудник банка общаться со мной не хочет, встал в глухую не применимую позицию, руководство отделения на его стороне.

Теперь при оформлении на новый кредит в этом и других банках мне вежливо отказывают, Прошу хоть что-то разъяснить, Это было в Альфа Банке.Ваша система требует указать Свой номер телефона, а это значит, что юристы будут мне навязывать свои платные услуги, мне нужна только именно бесплатная консультация, оплатить услуги юриста не смогу, нет средств, телефон даю вымышленный, чтоб зарегистрироваться.Обращайтесь ко мне Иван(вымышленное)..Я инвалид 2-й группы опасаюсь за свою безопасность, т.к.не знаю что вы за организация и кто у вас работает, извините, ответ только на электронную почту.

, Иван, г. Москва

Добрый день!

За бесплатной консультацией вы можете обратиться в территориальные отделы Роспотребнадзора, они консультируют по телефону горячей линии. Найдите в интернете свой регион и в рабочее время сможете получить исчерпывающий ответ по вашей ситуации.