Дает ли очная магистратура отсрочку при мобилизации, если бакалавриат закончен ранее?
Здравствуйте. В настоящее время очная форма магистратуры является отсрочкой при частичной мобилизации? Имеется диплом бакалавриата 2015 года, диплом о переквалификации 2023 года. Диплома магистра нет.
Меня смущает формулировка п. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ "программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата". То есть, если поступить в 2026 в магистратуру отсрочка не зачтется?