Дается ли отсрочка от мобилизации при поступлении в колледж с высшим образованием?

Есть высшее образование, если поступить на среднее-специальное в колледж, положена ли отсрочка от мобилизации? Понимаю, что мобилизации сейчас нет, но вопрос тем не менее актуален

, Виктор, г. Москва

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Если коротко то вопрос спорный, поскольку имеется и отрицательная в том числе судебная практика.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.