Положены ли выплаты отцу без вести пропавшего сына?
Здравствуйте. Брат считается без вести пропавшим второй год. Скажите положены ли отцу какие то выплаты?
, Алена, г. Миасс
Здравствуйте.
Брат считается без вести пропавшим второй год.
Чтобы получить выплаты, брата следует в судебном порядке объявить умершим. Для этих целей подается соответствующее заявление в региональный суд. После вынесения решения и вступления его в законную силу — у отца возникает право на получение выплат.
В таком случае ему полагаются:
— 5 млн рублей на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
— 5.5 млн. рублей на основании ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
— 3,6 млн рублей на основании ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
— региональные выплаты.