Как узнать, какие документы или рапорта написал военнослужащий-срочник?

Доброе утро. Как и у кого узнать, какие документы или рапорта написал военнослужащий срочник, связи с ним нету , телефоны забирают.?

, Алеся, г. Уфа

доброе утро. согласно ст 149 устава внутренней службы вс рф зам командира роты по вп работе обязан поддерживать связь с родными и близкими военнослужащих. если связи нет телефоны забрали вам нужно обратиться с письменным заявлением в вч или военкомат по месту призыва. в заявлении укажите фио призывника дату призыва и попросите предоставить информацию о месте службы и состоянии здоровья. по дисциплинарному уставу вс рф ст 106 каждый воннослужащий имеет право подавать рапорты, предложения, заявления, жалобы. все обращения регистрируются в книге учета в течение 3 суток и рассматриваются до 30 суток. вы как близкий родственник можете запросить копию рапортов которые писал ваш родственник через командира вч. если вч отказывает в предоставлении информации обращайтесь на горячую линию мо рф 8 800 100 77 07 или в военную прокуратуру. также можно обратиться в фонд защитники отечества по месту жительства для содействия в поиске.