Можно ли использовать неиспользованные дни отпуска за период отпуска по БиР?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,1 июня 2020 года вышла из первого декрета,все отпуска были отгулены до него,но я тогда не знала что у меня есть дни за отпуск по БиР,а в кадрах мне сказали об этом,хотя я приходила и спрашивала положен ли мне какой-нибудь отпуск. В итоге отпуск ежегодный случился только в августе 2021. В июле 2023 я вновь ушла в отпуск по БиР отгуляв положенные отпуска до этого момента. Скоро,22 сентября мне выходить из декрет после трех лет,а 28 октября уходить в новый отпуск по БиР. Выходить на работу в этот период нет смысла,так как мне надо принимать документы,проверять архив,пока мы подпишем приемку,надо будет обратно передавать все это. В связи с этим у меня вопрос,могу ли я взять эти накопленные дни по БиР после второго декрета и сохранились ли они законодательно после первого декрета??? То есть можно взять только накопленные 11 дней после последнего или предыдущие 11 дней тоже сохранились??? Если они сохранились,то на какие статьи ТК мне опереться??? Еще у нас ребенок инвалид,положено 4 выходных в месяц,как я понимаю. Их я тоже могу раз в месяц брать сразу или нужно отработать после декрета како-то время?