Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Проблем с получением прав из-за неуплаченного штрафа не будет - возврат водительского удостоверения после лишения регулируется ст. 32.6 КоАП РФ, и эта норма не ставит возврат прав в зависимость от уплаты штрафов - это два самостоятельных вида взысканий, никак юридически не связанных.
Но здесь есть нюанс. Раз штраф "аннулирован" - скорее всего сработал срок давности исполнения постановления, он составляет 2 года по ст. 31.9 КоАП РФ. Если этот срок истёк без прерывания (а он прерывается, если Вы уклонялись, скрывали доходы/имущество от приставов), обязанность по уплате прекращается и постановление считается исполненным по сроку давности. Тогда действительно, ни ГИБДД, ни приставы к Вам вопросов иметь не должны.
Но проверить стоит - если штраф успели передать в ФССП и завести исполнительное производство до истечения этих 2 лет, там могли начислить исполнительский сбор (7% от суммы, но не менее 1000 руб.), и это уже отдельная задолженность со своим сроком. "Аннулирован" сам штраф - не всегда значит, что закрыто всё производство целиком.