8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объяснить грамотно работадателю, что он не прав?

Здравствуйте, я работаю в магазине продавцом-консультантом, подписывала акт о мат. ответственности, месяц назад прорвало трубу с водой, в результате магазин затопило, сама составляла опись испорченного имущества, получилось около 100000 руб., сегодня пришёл приказ о депримирование всех сотрудников магазина (нас 5 продавцов и заведующая) на сумму 4000 руб. ежемесячно в течении 3х месячев, с заведующей немного больше, официальная белая зар. плата 8000 руб., остальное всё в конверте. Сегодня день зар.платы и мы все уже не досчитались 4000 руб., несмотря на то что приказ о депримировании не подписывали, насколько правомерны действия работадателя? В основание приказа работадатель приводит инвентаризационную опись от 26.06.2014 г., инвентаризация действительно была, но я на ней не присутствовала, никаких документов не подписывала

11 июля 2014, 17:41, Наталья, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, здравствуйте!

Действия работодателя в любом случае не правомерны, поскольку он должен обеспечить должное хранение для товара. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!

11 июля 2014, 17:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли так действовать работадатель, или он не прав?
Здравствуйте, муж написал заявление на увольнение 8.10.20 ,должен был быть уволен 21 числа ,отработав 2недели , в ночь на 9.10 мужа увезла скорая , положили в больницу , в итоге больничный с 9-21 .10.20 , выдать бумажный больничный отказались , распечатали электронный,но так как принтер неисправен лист весь серый , можно сказать ничего не видно кроме верхней строки номера больничного и штрих код , муж больше недели ходил в больницу ,просил выдать либо бумажный больничный или перепечатать этот , гоняли с кабине а в кабинет ,толку ноль , 2.11 муж отнес этот странный больничный на работу , на работе сказали что они не принимают электронные больничные , что тогда ему поставят прогулы с 8.10 по 2.11 , и уволят за прогулы , и что при увольнении никаких выплат не положено ... Может ли так действовать работадатель , или он не прав?
04 ноября 2020, 00:36, вопрос №2902940, юлия, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Вопрос, может ли сестра взять на себя все долги за квартиру(она понимает что не права, и согласна)
Здравствуйте, хочу выписаться из квартиры. Там прописана сестра, с детьми. Сестра получала от меня деньги на оплату (части) жкх, но тратила на себя. Вопрос, может ли сестра взять на себя все долги за квартиру(она понимает что не права, и согласна).
06 сентября 2020, 13:26, вопрос №2856526, Евгений, г. Новомосковск
1 ответ
Семейное право
Можно ли грамотно поступить, лишив ее прав и забрать дом?
Здравствуйте. Мне 17, я ребенок инвалид. Могу ли я лишить прав мать, если она выпивает? что является причиной распада семьи. Воспитывала меня бабушка, ее мама. Отец не русский, и когда я была маленькая, начал строить для нас дом. Но записал на маму. Сейчас он решил его достраивать, но она мешает, приходит туда пьяная. Можно ли грамотно поступить, лишив ее прав и забрать дом? Папа работает неофициально, и я боюсь оказаться в детдоме, этим угрожает мне мать. Она не наркоманка, но мне известно что можно лишить за разгульный образ жизни. Вы мне очень поможете, если ответите на вопросы. Против дальнейшего нашего общения и оплаты ваших услуг ничего не имею, но мне нужно понимать, есть ли шансы.
16 апреля 2020, 18:31, вопрос №2746089, Эмма Волкова, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Куда жаловаться, если работодатель не прав?
Добрый день. Работаю на заводе технологом. Работадатель на время самоизоляции сам выбрал кто будет работать эти дни а кто нет. Те кто работал во время карантина получат 100% зп. Остальным 2/3 заплатят. Правильно ли это? И куда жаловаться если работадатель не прав? Заранее спасибо
08 апреля 2020, 11:47, вопрос №2736792, Елена, г. Ковров
1 ответ
ЖКХ
Как освободить от оплаты коммунальных услуг не проживающего собственника?
Как обязать наследника зарегистрировать имущество здравствуйте. Такая ситуация - женщина оформила опеку над мальчиком-Андреем,он с ней проживает,учится в школе,ему исполняется 14 лет. От родителей осталась квартира,2/3 которой принадлежат ему.Лицевой счет на оплату этой квартиры заведен на Андрея. Его приемная семья оплачивает соответственно все коммунальные платежи. Но дело в том что в этой квартире на данный момент проживает брат со своей семьей,и не платит не за что абсолютно.Выходит что счета за газ,электричество и воду,которыми пользуется семья,приходят на имя Андрея.и приемной семье приходится их оплачивать. Дело в том что брат наследство принял,но регистрировать не стал, и при походе в ЖКХ они говорят что мы не можем освободить вас от оплаты.. т.к. не на кого делить эти платежи-некому платить. Ведь брат не регистрировал свою долю. Есть ли какие то способы заставить его законно зарегистрировать свою долю или каким образом все таки освободиться от оплаты... ведь все таки по факту он платит за семью своего брата. ведь нарушаются права ребенка- сироты! он деньги на которые он должен жить платит за коммуналку. подскажите пожалуйста с чего начать.. и как грамотно! ведь даже при разделении счета,выделении его доли- все равно за использование все начисляют на имя Андрея. Хотя документы предоставляли в ЖКХ что он не проживает там,не чем не пользуется. все равно отказали- объяснив просто тем что не на кого выставлять счет
16 июня 2017, 08:13, вопрос №1669079, Юлия, с. Кизильское
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014