Что делать, если ФТС требует доплатить утилизационный сбор за автомобиль из Казахстана?

Здравствуйте. 17 октября 2025 г. Купил автомобиль вывезенный из Казахстана. Продавец утверждал, что утилизационный сбор был оплачен как коммерческий. Сегодня я получил письмо от ФТС (прикладываю) с требованием доплаты утильсбора. Связался с продавцом, он утверждает что ни в чем не виноват и на момент растаможки автомобиля оплатил все, что от него требовалось. Объясните мои дальнейшие действия. Спасибо.

  • ФТС_20260704_0001
    .pdf
, Василий, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут