Что делать, если военнослужащего перевели в штурмовой полк вопреки прикомандированию?

Здравствуйте,человека без его ведома перевели в штурмовой полк,хотя есть официальная бумага от следственного комитета о прикомандировании,что делать в таких случаях?

, Елена Ильчук, г. Донецк

Здравствуйте, Елена Ильчук, г. Донецк,

человека без его ведома перевели в штурмовой полк, хотя есть официальная бумага от следственного комитета о прикомандировании, что делать в таких случаях?

Подавайте рапорт на имя командира части. В нём чётко изложите, что Вася перевели без вашего ведома. При этом имеется документ от СК о прикомандировании от [дата] №… просите разъяснить правовые основания перевода, предоставить копию приказа и указать, как учтён документ СК». Обязательно зарегистрируйте рапорт в канцелярии — на вашей копии должны поставить входящий номер и дату. Если командир отказывается принимать — отправьте заказным письмом с уведомлением.

Можно подать жалобу командиру соединения, начальнику штаба округа.