8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет прав

Было лишение с утерей прав на 2 года.срок вышел и потом попрасили написать заявление о утере чтоб пошел срок как быть?

11 июля 2014, 16:09, светлана, с. Вад
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

Здравствуйте.

Краткость сестра таланта… Ещё раз. В отношении Вас было вынесено постановление, Вам было назначено наказание в т.ч. и в виде лишения прав на два года. В течение этого срока права Вы потеряли и никому не сообщили об этом. Прошло два года, а Вам говорят что срок и не начал течь и просят написать заявление об утрате. Так?

Если так, то срок действительно не начинал течь.

Ст. 32.7 КоАП РФ «Исчисление срока лишения специального права»:

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

11 июля 2014, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет если ехать с человеком у которого нет прав и страховка не на него,так как нет прав,но машина его
Что будет если ехать с человеком у которого нет прав и страховка не на него,так как нет прав,но машина его.У меня при этом допустим есть вод.удостоверение
16 ноября 2020, 09:04, вопрос №2912296, Юлия, г. Челябинск
4 ответа
Гражданское право
Был лишён дважды прав за пьянку вышел срок права не получил, и попался опять выпивший дали штраф за то что нет прав и будет суд что грозит
Был лишён дважды прав за пьянку вышел срок права не получил ,и попался опять выпивший дали штраф за то что нет прав и будет суд что грозит
17 июня 2020, 16:50, вопрос №2802395, игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Как снять с кадастрового учета летнюю кухню, если нет права собственности?
Добрый день! Являюсь собственником ЗУ, на котором была расположена летняя кухня, которая стоит на кадастровом учете, а право собственности не зарегистрировано. Куплен участок в 2010 году, т.е. видимо на тот момент достаточно было только ставить на кадастровый учет без регистрации права( занимались этим продавцы, а не мы). Сейчас кухня фактически развалилась, встал вопрос о снятии с кадастра, т.к. здания уже практически не существует. Но при обращении к кадастровому инженеру требуют получить право собственности, а затем только снимать с кадастрового учета, мотивируя тем, что пока нет права собственности ничего с данным объектом я сделать не могу, хоть объект находится на моей земле. В МФЦ сказали, что 50/50 снимают с учета если нет права собственности, не могут объяснить по какой причине. Подскажите, как мне быть? Здания нет - нет смысла получать право собственности на то, чего фактически уже нет, чтобы его потом снять с кадастра.
18 апреля 2018, 11:51, вопрос №1971017, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Может ли жена сделать техосмотр, пока у нее нет прав?
Добрый день, меня интересует такой вопрос. Я покупаю машину, моя жена будет собственником но у нее пока нет прав. Когда мы сделаем куплю-продажу мы поедем делать страховку, как я понимаю можно сразу сделать это на нее, а потом просто как получит права туда ее вписать. Но вопрос в том что, техосмотр могут сделать так же на нее сразу пока у нее нет прав?
06 декабря 2017, 17:44, вопрос №1837084, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Оплатят ли льготный проезд в отпуск на автомобиле, если у меня нет прав?
Добрый день. Подскажите у меня льготный отпуск. Едем на автомобиле. Я муж и двое детей. Автор оформлено на мужа,куплено в браке. Прав у меня нет. Оплатят ли и на какие нормы закона ссылаться? (Муж безработный). Глав бух сказал что если нет прав то не оплатят
29 апреля 2017, 11:23, вопрос №1624735, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014