Здравствуйте. Непосредственно как родная сестра Вы не входите в перечень лиц, которым воинская часть выплачивает неполученное денежное довольствие погибшего военнослужащего. По пунктам 142–143 Порядка, утвержденного Приказом Министра обороны РФ № 727, оно выплачивается супруге, детям, иждивенцам либо, при их отсутствии, родителям. Сестра в этот перечень не включена.
Однако задолженность за несколько месяцев не должна пропасть. Если перечисленных лиц действительно нет, следует открыть наследственное дело и заявить нотариусу о наличии задолженности воинской части. Неполученные денежные суммы при отсутствии лиц, имеющих преимущественное право на их получение, включаются в наследственную массу по статье 1183 ГК РФ. Как сестра Вы являетесь наследником второй очереди по статье 1143 ГК РФ, если отсутствуют наследники первой очереди. Одновременно направьте командиру части письменное заявление о расчете всей задолженности и выдаче справки нотариусу. При отказе задолженность можно взыскивать через суд. Могу подготовить заявление в воинскую часть и обращение нотариусу.