Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор подписанный ЭЦП

Добрый день,

ООО "А" в лице директора Иванова И.И.заключает контракт с ООО "Б" в ходе элетронного аукциона на торговой площадке, и подписывает ЭЦП ООО "А" (владельцем сертификата ЭЦП ООО "А" Сидоровым Н.Н.) Кто должен быть в преамбуле договора Иванов или Сидоров, если все остальные документы (счета, накладные, сч/фактуры, акты на бум. носителе)подписывает Иванов И.И.

11 Июля 2014, 19:06, вопрос №499438 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Кем являются Иванов и Сидоров. Точнее особой разницы нет. В начале договора всё-равно указывается Сидоров, как лицо этот договор подписавшее. Только он может значится или как законный представитель (руководитель) либо как представитель по доверенности.

    Все остальные документы же может подписывать любой, имеющий на то полномочия. Обычно это право подтверждается соответствующей доверенностью. Реже бывают и другие варианты. Если же именно Иванов является руководителем, то соответственно он подписывает документы без доверенности, на основании устава и документов о назначении его на должность.

    11 Июля 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats