Договор подписанный ЭЦП

Добрый день,

ООО "А" в лице директора Иванова И.И.заключает контракт с ООО "Б" в ходе элетронного аукциона на торговой площадке, и подписывает ЭЦП ООО "А" (владельцем сертификата ЭЦП ООО "А" Сидоровым Н.Н.) Кто должен быть в преамбуле договора Иванов или Сидоров, если все остальные документы (счета, накладные, сч/фактуры, акты на бум. носителе)подписывает Иванов И.И.

, Анна, г. Москва
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Кем являются Иванов и Сидоров. Точнее особой разницы нет. В начале договора всё-равно указывается Сидоров, как лицо этот договор подписавшее. Только он может значится или как законный представитель (руководитель) либо как представитель по доверенности.

Все остальные документы же может подписывать любой, имеющий на то полномочия. Обычно это право подтверждается соответствующей доверенностью. Реже бывают и другие варианты. Если же именно Иванов является руководителем, то соответственно он подписывает документы без доверенности, на основании устава и документов о назначении его на должность.