8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать из квартиры

Добрый день! Попала в затруднительную ситуацию. Развод с мужем был в 2007 году.Проживали в муниципальной квартире муж, я - ответственный квартиросъемщик и 2 детей. Муж полгода до и все время после развода не проживал и не платил за коммунальные услуги.У него другая семья ,ребенок и квартира по дарственной от родителей в Балашихе. В 2008 году,спустя полтора года после развода, квартиру приватизировала на себя, дети и бывший муж написали отказы в мою пользу. Собираемся с детьми разменивать квартиру - но муж не выписан и продать мы ее не можем, а он не хочет выписываться, потому что московская пенсия выше,чем областная и он ,якобы,боится,что нас обманут. Можно ли выписать его без его согласия? Спасибо

11 июля 2014, 14:55, Марина, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Марина если он отказался от приватизации в вашу пользу и добровольно ни хочет сниматься с рег. учета то даже через суд вы его не выпишите т.к. отказ от приватизации дает бессрочное(пожизненное)право проживание, пока добровольно сам не снимется с рег.учета. Квартиру будете продавать вместе с ним.

11 июля 2014, 15:07
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

То,что муж был не членом семьи собственника на момент приватизации и проживал с новой семьей на другой жилплощади - не является основанием для его выписки ?

11 июля 2014, 15:21

Нет не является. Вам перед приватизацией его надо было через суд выселить(признать утратившим право пользования) а потом приватизировать.

11 июля 2014, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли мама выписать меня из квартиры без ведома отца?
здравствуйте. мои родители развелись и суд все общее нажетое имущество поделило в соответствии судебного порядка. а квартиру где и я был прописан пополам. спустя некоторое время я поругался с мамой и мама угрожает мне что выпишет меня и мой отец не против чтобы я там проживал , хотя он проживает в другом доме. возможно ли без согласия моего отца маме меня выписать.квартиру еще не поделили
31 мая 2017, 15:45, вопрос №1653406, руслан, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа из квартиры оформить его долю на себя?
есть ли такой закон который гласит о том что если бывший муж не проживае длительное время в квартире можно его выписать. Квартира куплена за материнский капитал, документы на квартиру он забрал и не возвращает. Могу ли я выписать и в обще 1.4 его долю оформить на себя и детей?
30 октября 2016, 11:42, вопрос №1425024, Олеся, г. Красный Кут
1 ответ
Жилищное право
Может ли отец выписать совершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?
в 95 году муж прописал ребёнка в своей квартире (муниципальная) после развода дочь остаётся прописанной вместе с ним. дочь живет со мной и находится на иждивении у меня ( учится на дневном) муж и свекровь никак не участвовали в судьбе и воспитании ребёнка. семья пьющая муж наркоман и жить ребёнку в квартире было опасно. на алименты не подавала. может ли сейчас свекровь или муж выписать из квартиры дочь которая не проживала с ними и не платила коммунальные платежи? я готова оплачивать сейчас квартплату если её не выпишут квартиры и в будущем у ребёнка будет жилплощадь. мы живём в однокомнатной квартире. у них трехкомнатная. спасибо за ответ
15 марта 2016, 18:50, вопрос №1181664, марина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Прежние жильцы все еще не выписаны из квартиры
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд о выписке из жилого помещения прежних хозяев квартиры. при покупке жилья мы знали, что они прописаны, но они обещали выписаться через месяц, теперь прошло 2 года, жильцы так и не выписаны. Квартира в собственности у супруга, я слышала, что можно выписать их через суд.. Подскажите, на телефон не отвечают уже 2 года, как быть.... ? Боюсь за свое жилье...
10 февраля 2015, 16:52, вопрос №720694, Мария, г. Новороссийск
1 ответ
Право собственности
По законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
по законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
06 февраля 2015, 12:40, вопрос №716022, анна ивановна,
3 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014