Что делать, если дороги в коттеджном поселке ИЖС принадлежат частному лицу?

Здравствуйте! У нас коттеджный поселок в Подмосковье. ИЖС. Проблема в том, что дороги в поселке не размежеваны и юридически являются участком ИЖС некоего лица. Муниципалитет района не может забрать себе частную собственность, а собственник не участвует в ремонте и уходе за дорогами. Приходится каждый раз спрашивать у владельца разрешения на проведение ремонтных действий, собирать деньги у владельцев участков, ремонтировать дороги. Что посоветуете в данной ситуации?

, Игорь, г. Чебоксары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут