Положены ли выплаты по контракту, если дело приостановлено и нет начислений?

Здравствуйте,муж заключил контракт с СИЗО г.Красноярск 13.05.26,был месяц на учебке выплат не каких нет,можно узнать положены ли какие-то выплаты,он не был осужден дело приостоновили.

, Валентина, г. Иркутск

Да, вашему мужу положены все единовременные выплаты (федеральные и региональные) и ежемесячное денежное довольствие, так как заключение контракта приостанавливает уголовное дело. Нахождение под следствием (без вынесения обвинительного приговора) не является препятствием для получения средств........................................................................................................