Почему отказали в оплате второго больничного листа после увольнения?
В течении 30 дней после увольнения дважды обратилась за оплачиваемым больничным листо ,первый открыли и оплатили,а во втором отказали,почему?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании ст. 7 Закона № 255-ФЗ
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору.
Таким образом, можно предположить, что второй листок нетрудоспособности был открыт не в течении 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, а по истечении 30 календарных дней.
Свой вопрос Вы можете решить через свой личный кабинет на официальном портале СФР или Госуслуг.
Доброго Вам дня