Скажите пожалуйста, как мне правильно действовать?

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в моей ситуации.

В 2014 году я уведомила УФМС о том, что у меня есть вид на жительство во Франции. В 2021 году я получила французское гражданство, но отдельное уведомление не подавала, так как ошибочно считала, что ранее поданного уведомления достаточно.

Сейчас хочу привести все документы в порядок.

Но дело в том что с момента получения французского гражданства я уже въезжала в РФ.

Скажите пожалуйста, как мне правильно действовать? Лечу в Россию через неделю, хочу понимать что меня там ждёт.

Заранее спасибо.

С уважением

Анна

, Анна, г. Москва

Здравствуйте.

Что нужно сделать: как только прилетите, подайте в МВД уведомление о приобретении иностранного гражданства. То, что вы ранее сообщали о ВНЖ, не заменяет уведомление о самом гражданстве — это разные юридические факты.