Что делать, если продавец оформил рассрочку на другой товар по более высокой цене?

Хотел сегодня приобрести электровелосипед в магазине, цена его была 42000, на кассе продавец сказал что цена сегодня поднялась на две тысячи рублей, я согласился 44000, продавец предложил в рассрочку на десять месяцев без переплат, я опять согласился

Спустя два часа одобрили рассрочку ( долгло ждали согласие банка)

Оформили, росле выкатили электровелосипед, продавец ушел за ключами, принес не те, вновь ушел, вернулся опять не то что нужно, ушел сел за компьютер, вернулся и говорит я вам оформил не тот электровелосипед ( ошибся), цена данного аппарата составляет 62900, я отказался

, Андрей, г. Курск

Андрей, добрый день

Действия продавца можно назвать не профессиональными. Стоимость указанная на ценнике является офертой и продавец обязан продать товар по такой цене.

Относительно вопроса о рассрочке обращу Ваше внимание, что если участие в сделке принимал банк, то важно понимать были ли оформлены соответствующие документы в Банке, потому что следует разделять Ваши отношения с банком и с магазином.

Рассрочка и обязательство по ее оплате- в банке, а получение товара — в магазине.

Если вы по какой-либо причине не забрали товар, но отношения с банком уже оформлены, а деньги перечислены банком в магазин — то выплатить долг банку придется .

Во избежание спорных моментов в дальнейшем, предлагаю вам уточнить соответствующую информацию в банке .

Если действиями магазина Вам причинен ущерб, то обратитесь к руководству магазина с соответствующей претензией. В случае отказа в удовлетворении — в суд.