Чтобы они не смогли оспорить сделку в дальнейшем если я приобрету эту недвижимость
Здравствуйте. Хочу оформить в ипотеку земельный участок с зарегистрированными на нем домом и баней в снт. Дом был построен семейной парой. супруг скончался. Супруга-вдова 1959г.р. вступила в наследство и зарегистрировала свои права в росреестре ориентировочно пару дней назад. у них есть взрослые дети. Подскажите, нужно ли детям (наследникам первой очереди) писать отказ от наследства, в случае продажи имущества мне? чтобы они не смогли оспорить сделку в дальнейшем если я приобрету эту недвижимость
Если фактически другие наследники ничего не делали (ни отказа, ни принятия наследства), то потенциально это выльется в спор в суде. Срок на отказ от наследства такой же как и на принятие наследства — 6 месяцев, так что сейчас они просто так отказаться не могут, все будет решаться в суде.